Опубликовано 26.01.2018 по предмету Экономика от Гость

Помогите решить
Задача 1. Мадам Грицацуева решила открыть собственный салон красоты. При этом она уволилась с работы должности секретаря с окладом 25 тыс.р. и использовала личные сбережения в сумме 159 тыс.р. Кроме того, она взяла кредит в банке для развития бизнеса в размере 500 тыс.р. под 15% годовых, из которых 300 тыс.р. ушло на покупку оборудования. Годовой процент по вкладам составляет 10%. Рассчитайте, Сёму будут равны бухгалтерские и экономические издержки.
Задача 2. Цел по изготовлению маринованных грибов работает только три месяца в году. При этом владелец цеха господин Петров занимает пять сезонных рабочих с зарплатой 15 тыс.р. (выплата в конце сезона), закупает у поставщика банки, крыши и этикетки на 50 тыс.р. и сырьё (грибы у местного населения и специи для маринования) на сумму 90 тыс.р. Для развития производства он взял кредит на 200 тыс.р. сроком на 5 лет под 20% годовых и на 150 тыс.р. закупил оборудование. Функции бухгалтера Петров выполняет сам, отказавшись от должности бухгалтера совхоза с окладом 20 тыс.р. в месяц. Цех размещён в помещении, принадлежащем Петрову, за аренду которого под автомастерскую сосед Сидоров готов платить по 5 тыс.р. в месяц.
Рассчитайте бухгалтерскую и экономическую прибыль, если выручка г.Петрова составляет 800 тыс.р.

Ответ оставил Гость

1.

Решение:

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Экономика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы