Опубликовано 26.01.2018 по предмету Физика от Гость

Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 50г

Ответ оставил Гость

M=50г=0,05кг
L=2,3* 10^{6} Дж/кг
Q=-Lm (так как пар конденсируется) = - 2,3* 10^{6} Дж/кг *0,05 кг=-115000 Дж=-115 кДж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы