Опубликовано 26.01.2018 по предмету Химия от Гость

Чтобы получить 344г выход 90‰ гексан нужен сколько натрия и пропил хлорид,

Ответ оставил Гость

Дано
m(пракC6H14)=344 g
η=90%
-----------------------
m(Na)-?
m(C3H7CL)-?

m(теор)=m(прак)*100% / 90=344*100%/90=382.22 g
    X              Y         382.22
2C3H7CL+2Na-->C6H14  +2NaCL
2*78.5         2*23    86.5
M(C3H7CL)=78.5 g/mol
M(Na)=23 g/mol 
M(C6H14)=86 g/mol
X=2*78.5*382.22 / 86.5
X=693.74 g  - C3H7CL
Y=2*23*382.22 / 86.5
Y=203.26g -  Na
ответ 693.74 г - C3H7CL , 203.26 г - Na

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы