Mg+2HCl = MgCl₂+H₂
60г xг
m(2HCl)= M*n = 35.5*2+2=73г
m(MgCl₂)= M*n = 24+35.5*2=95г
=
x= ≈ 78.08г (MgCl₂)
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.