Опубликовано 26.01.2018 по предмету Химия от Гость

Какую массу соли надо прибавить к раствору массой 92 г с массовой долей соли 4%, чтобы увеличилась массовая доля соли в 2 раза?

Ответ оставил Гость

M в-ва = w * m р-ра
массовая доля нового растовра = 8% или 0,08
пусть мы добавим х грамм соли, тогда
х = 0,08*(92+х)
х=7,36+0,08х
х=8
8 грамм

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы