Mg+2HCI=MgCI2+H2
m(HCI)=365*10/100=36,5г
M(HCI)=36,5г/моль
n(HCI)=36,5/36,5=1моль
n(HCI):n(H2)=2:1
n(H2)=1/2=0,5моль
V(H2)=22,4*0,5=11,2 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.