Опубликовано 26.01.2018 по предмету Математика от Гость

Купили 0 8 кг колбасы и 0 3 кг сыра за всю покупку заплатили 321 рубль. 1 кг сыра дешевле 1 кг колбасы на 30 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра

Ответ оставил Гость

Пусть х - сыр,тогда х+30 колбаса
0,3х + 0,8 * (х+30) = 321
0,3х + 0,8х + 24 = 321
1,1х=297
х=270
Ответ: 270 рублей

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы