Опубликовано 26.01.2018 по предмету Математика от Гость

2 дневника и 4 тетради стоят 11,6 евро. Ск стоит дневник и ск - тетрадь, если дневник на 3,4евро дороже тетради??
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответ оставил Гость

Х евро - стоит одна тетрадь
(х+3,4) евро - стоит один дневник
2·(х+3,4)+4х=11,6
2х+6,8+4х=11,6
6х=11,6-6,8
6х=4,8
х=4,8:6
х=0,8 евро - стоит одна тетрадь
0,8+3,4=4,2 евро - стоит один дневник

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы