Опубликовано 26.01.2018 по предмету Математика от Гость

Груш-4кг
Яблок-7кг
1кг яблок-?руб, на 15руб дороже чем 1кг груш-
1 кг груш-?руб
Составим уравнение:
Пжл помогите

Ответ оставил Гость

Х - цена 1 кг груш
х+15 - цена 1 кг яблок
7(х+15)+4х=665
7х+105+4х=665
11х=665-105
11х=560
х=560:11
х=50 10/11 (р) цена 1 кг груш
х+15=50 10/11+15=65 10/11 (р) цена 1 кг яблок

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы