Опубликовано 26.01.2018 по предмету Математика от Гость

За 7 кг яблок заплатили 84 рубля.Сколько киллограммов таких яблок можно куить на 120 рублей?

Ответ оставил Гость

1) 84 : 7 = 12 (руб) за один кг
2) Делаем пропорцию:    1кг - 12 руб
                                              x кг - 120 руб                                                                      x = 120*1/12
  x = 10
Ответ: на 120 рублей можно купить 10 кг яблок

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы