Опубликовано 26.01.2018 по предмету Математика от Гость

За шапку и шарф заплатили 250 рублей. Сколько стоит шапка если она дороже шарфа в 4 раза?

Ответ оставил Гость

Решаем через х!
Пусть стоимость шарфа - х
Тогда стоимость шапки - 4х.
Составим уравнение:
х+4х=250
5х=250
х=250/5
х=50
Тогда стоимость шарфа - х - 50 рублей, а
Стоимость шапки - 4х - 50х4=200 рублей.
Ответ: Стоимость шапки - 200 рублей, стоимость шарфа - 50 рублей.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы