Опубликовано 26.01.2018 по предмету Математика от Гость

Купили 5 наволочек и столько же простыней.За наволочки заплатили на 200 рублей меньше, чем за простыни.Какова цена наволочки, если цена простыни 85 рублей ?

Ответ оставил Гость

Количество                          Цена
Наволочки              5                               ? на 200 руб. меньше прост.
Простыни               5                                за 1 шт. 85 руб.

1) 85*5=425 ( руб. ) - цена за 5 простыней.
2) 425-200=225 ( руб. ) - цена за 5 наволочек.
3) 225:5=45 ( руб. ) - Цена за 1 наволочку.
Ответ: Цена 1 наволочки 45 рублей.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы